ENG

О приеме документов для участия в конкурсе для замещения должностей государственной гражданской службы в Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы №2 по Республике Ингушетия

Дата публикации: 09.08.2019 11:06

О приеме документов

 для участия в конкурсе  для замещения должностей государственной гражданской службы в Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы №2 по Республике Ингушетия


    Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы №2 по Республике Ингушетия, действующая на основании Положения инспекции, предусматривает провести конкурс для замещения должностей государственной гражданской службы Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы №2 по Республике Ингушетия для замещения должностей государственной гражданской службы.
 

№/п

Наименование должности государственной гражданской службы

Количество штатных единиц

Квалификационные требования

Предоставление справок о доходах и расходах имуществе и обязательствах имущественного характера

Образование

Стаж

Должности категории «специалисты»

            старшая  группа должностей

1

Старший государственный налоговый инспектор  отдела камеральных проверок

1 единица

Наличие высшего профессионального образования, подтвержденного дипломом государственного образца, по специальности экономическая теория, национальная экономика, экономика и управление на предприятии, финансы, налоги и налогообложение, банковское дело, бухгалтерский учет, анализ и аудит, экономика и бухгалтерский учет, государственное и муниципальное управление,  менеджмент, юриспруденция

Без требований к стажу

необходимо

             

Межрайонная ИФНС России №2  по Республике Ингушетия   рекомендует кандидатам в качестве самопроверки прохождение тестов на соответствие базовым квалификационным требованиям к знаниям и навыкам, подготовленных Минтрудом России и размещенных на Федеральном портале управленческих кадров (на главной странице сайта http://gossluzhba.gov.ru в разделе «Образование»// «Тесты для самопроверки»).

Право на участие в конкурсе имеют граждане Российской Федерации, достигшие возраста 18 лет, владеющие государственным языком Российской Федерации и соответствующие установленным законодательством Российской Федерации о государственной гражданской службе квалификационным требованиям к вакантной должности гражданской службы.

Условия прохождения гражданской службы установлены Федеральным законом от 27.07.2004   № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации», другими федеральными законами, указами Президента РФ, постановлениями Правительства РФ.

Денежное содержание  федерального  государственного   гражданского  служащего  ФНС России по Республике Ингушетия состоит   из:

 

Старший государственный налоговый  инспектор   

Месячного оклада  в соответствии  с  замещаемой должностью государственной гражданской  службы  Российской Федерации  (должностного  оклада)

4723,0 руб.

Месячного оклада  в соответствии  с  присвоенным классным чином

1227,0   руб.

Ежемесячной  надбавки  за выслугу лет на государственной  гражданской  службе Российской Федерации

до 30%

должностного оклада

Ежемесячной надбавки к должностному  окладу за особые условия государственной гражданской  службы Российской Федерации

60-90%

Должностного оклада

Премии за выполнении  особо важных   и сложных  заданий

в соответствии с положением, утвержденным Представителем нанимателя

Ежемесячного денежного поощрения

В размере  одного должностного оклада

Единовременной  выплаты при предоставлении ежегодного оплачиваемого  отпуска

2 месячных оклада денежного содержания

Материальной помощи к отпуску

1 месячного оклада денежного содержания

Других выплат, предусмотренных  соответствующими федеральными законами и иными  нормативными правовыми актами

в соответствии с положением, утвержденным Представителем нанимателя

Право на участие в конкурсе имеют граждане Российской Федерации, достигшие возраста 18 лет, владеющие государственным языком Российской Федерации и соответствующие установленным законодательством Российской Федерации о государственной гражданской службе квалификационным требованиям к вакантной должности гражданской службы.

В соответствии с п. 11 ст. 16 Федерального закона от 27 июля 2004 года № 79-ФЗ
«О государственной гражданской службе Российской Федерации» гражданин не может быть принят на гражданскую службу в случае признания его не прошедшим военную службу по призыву, не имея на то законных оснований, в соответствии с заключением призывной комиссии (за исключением граждан, прошедших военную службу по контракту).

Для участия в конкурсе гражданин представляет следующие документы:

- личное заявление;

- собственноручно заполненную и подписанную анкету (форма утверждена распоряжением Правительства Российской Федерации от 26.05.2005 № 667-р) с приложением фотографии (в деловом костюме), размером 3х4 см;

- копию паспорта или заменяющего его документа (соответствующий документ предъявляется лично по прибытии на конкурс);

- документы, подтверждающие необходимое профессиональное образование, стаж работы и квалификацию:

копию трудовой книжки (за исключением случаев, когда служебная (трудовая) деятельность осуществляется впервые), заверенную нотариально или кадровой службой по месту работы (службы), или иные документы, подтверждающие трудовую (служебную) деятельность гражданина;

копии документов об образовании и о квалификации (с приложением), а также по желанию гражданина копии документов, подтверждающих повышение или присвоение квалификации по результатам дополнительного профессионального образования, документов о присвоении ученой степени, ученого звания, заверенные нотариально или кадровой службой по месту работы (службы);

- документ об отсутствии у гражданина заболевания, препятствующего поступлению на гражданскую службу или ее прохождению (форма № 001-ГС/у);

- копию и оригинал документа воинского учета;

- иные документы, предусмотренные Федеральным законом от 27 июля 2004 г. № 79-ФЗ
«О государственной гражданской службе Российской Федерации», другими федеральными законами, указами Президента Российской Федерации и постановлениями Правительства Российской Федерации.

Для участия в конкурсе гражданский служащий представляет следующие документы:

- заявление на имя представителя нанимателя;

- подписанную и заверенную кадровой службой государственного органа, в котором гражданский служащий замещает должность гражданской службы, анкету (в разделе трудовая деятельность просим указывать число, месяц и год - для расчета стажа) с приложением фотографии;

- копию и оригинал документа воинского учета.

Государственный гражданский служащий вправе на общих основаниях участвовать в конкурсе независимо от того, какую должность он замещает на период проведения конкурса.

Гражданин (государственный гражданский служащий) не допускается к участию в конкурсе в связи с его несоответствием квалификационным требованиям к вакантной должности гражданской службы, а также в связи с ограничениями, установленными законодательством Российской Федерации о государственной гражданской службе для поступления на гражданскую службу и ее прохождения.

Несвоевременное представление документов, представление их не в полном объеме или с нарушением правил оформления без уважительной причины являются основанием для отказа гражданину в их приеме.

При проведении конкурса кандидатам гарантируется равенство прав в соответствии с Конституцией Российской Федерации и федеральными законами.

Конкурс заключается в оценке профессионального уровня кандидатов на замещение вакантной должности гражданской службы, их соответствия квалификационным требованиям к этой должности.

При проведении конкурса конкурсная комиссия оценивает кандидатов на основании представленных ими документов об образовании, прохождении гражданской государственной службы, осуществлении другой трудовой деятельности, а также на основе конкурсных процедур с использованием не противоречащих федеральным законам и другим нормативным правовым актам Российской Федерации методов оценки профессиональных и личностных качеств кандидатов по вопросам, связанным с выполнением должностных обязанностей по вакантной должности гражданской службы, на замещение которой претендуют кандидаты.

Оценка профессиональных и личностных качеств кандидатов по вопросам, связанным с выполнением должностных обязанностей по вакантной должности гражданской службы, на замещение которой претендуют кандидаты, будет осуществляться путем проведения тестирования и индивидуального собеседования.

Решение конкурсной комиссии принимается в отсутствие кандидата.

Копии документов должны быть заверены нотариально или кадровыми службами по месту работы (службы). Документы для участия в конкурсе принимаются в течение 21 дня со дня объявления об их приёме. Начало приема документов для участия в конкурсе с 13 августа 2019 года по 02 сентября 2019 года с 10-00 до 17-00 ежедневно (кроме субботы и воскресенья) по адресу: 386203, г. Сунжа,  Республика Ингушетия, улица Энгельса,50, телефон: 72-15-62, факс 72-27-01.

  Несвоевременное представление документов, представление их не в полном объеме или с нарушением правил оформления без уважительной причины являются основанием для отказа в их приёме.
Право на участие в конкурсе имеют граждане Российской Федерации, достигшие возраста 18 лет, владеющие государственным языком Российской Федерации и соответствующие квалификационным требованиям к должности государственной гражданской службы.

Гражданину (гражданскому служащему) может быть отказано в допуске к участию в конкурсе в связи с его несоответствием к квалификационным требованиям к должности государственной гражданской службы, на замещение которой он претендует, а также в связи с несоблюдением ограничений, установленных федеральным законодательством для поступления на государственную гражданскую службу и её прохождения.
Кандидат, не допущенный к участию в конкурсе, вправе обжаловать это решение в соответствии с законодательством Российской Федерации. О дате, месте и времени проведения конкурса гражданам (гражданским служащим), допущенным к участию в конкурсе, будет сообщено дополнительно.

Приложение:

1.      Заявление на 1 листе.

2.      Анкета на 5 листах.

       3.     Должностной регламент- на 5 листах