ENG

В УФНС России по Республике Ингушетия проведено публичное мероприятие от 27.05.2019

Дата публикации: 30.05.2019 09:37 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

В Управлении Федеральной налоговой службы по Республике Ингушетия 27 мая 2019 года проведены публичные обсуждения правоприменительной практики налоговых органов на тему: «Взыскание задолженности с юридических и физических лиц».
Публичные обсуждения проходили в рамках реализации приоритетной программы Правительства Российской Федерации «Реформа контрольной и надзорной деятельности».
В мероприятии приняли участие представители министерств и ведомств, государственных бюджетных учреждений, унитарных предприятий и региональных средств массовой информации.
Начальник отдела урегулирования задолженности УФНС России по Республике Ингушетия И.А. Нальгиев в ходе своего выступления разъяснил последствия несвоевременной уплаты налогов, сборов и страховых взносов, порядок взыскания образовавшейся задолженности по налогам, сборам, страховым взносам, пеням и штрафам в соответствии с действующим налоговым законодательством, а также призвал налогоплательщиков исполнять обязанность по уплате налогов, сборов и страховых взносов в порядке и сроки, установленные Налоговым кодексом Российской Федерации.
В ходе мероприятия были даны ответы на интересующие налогоплательщиков вопросы по процедурам и срокам принятия мер принудительного взыскания задолженности.