ENG

Внесение изменений в регистрационные данные ИП

Дата публикации: 09.10.2018 09:39 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

04 октября текущего года в Межрайонной ИФНС России №1 по Республике Ингушетия сотрудниками отдела регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей был проведен семинар, на тему «Внесение изменений в сведения об Индивидуальном предпринимателе ».
Старший государственный налоговый инспектор Измайлова Залина Бей-Алиевна разъяснила сроки подачи и получения документов подтверждающие внесение изменений в сведения об индивидуальном предпринимателе содержащиеся в Едином государственном реестре индивидуальных предпринимателей.
А так же довела до налогоплательщиков, в каком порядке подается заявление о внесении изменений в связи с исправлением ошибок в ранее представленном заявлении. Изменения которые вносятся в связи со сменой главы крестьянского (фермерского) хозяйства подается соответствующее заявление формы Р 24002. В зависимости от характера изменений заполняются соответствующие листы этой формы.Заявлять необходимо о следующих изменениях:
1.Фамилия, имя, отчество, дата рождения, место рождения, пол.
2.Место жительства в РФ, а так же смена места регистрации ИП. Сообщить нужно в «старую» налоговую инспекцию.
3.Гражданство.
4.Документ, удостоверяющий личность гражданина РФ .
5.Для иностранцев: документ, удостоверяющий личность иностранного гражданина , вид, данные , а так же сроки действия документа , который подтверждает право ИП постоянно или временно проживать в РФ.
• Документы можно подать лично, через представителя, направить по почте и в электронном виде через специальный сервис ФНС. При подаче заявления лично нужно представить паспорт (иной документ, удостоверяющий личность). Для совершения действия через представителя нужно оформить доверенность и заверить у нотариуса. Для подачи документов в электронном виде нужно иметь электронную подпись, оформленную уполномоченным удостоверяющим центром.
• Внесение изменений не занимает много времени. Законом предусмотрен срок – не позднее 5 рабочих со дня представления документов.
• В конце семинара, Измайлова З.Б. рассказала, о возможности получения некоторых услуг, предоставляемых Федеральной налоговой службой в электронном виде на сайте nalog.ru, а также о возможности получения услуг в электронном виде через единый портал госуслуг gosuslugi.ru.