ENG

Заместитель начальника Межрайонной ИФНС России №2 по Республики Ингушетия Мержоева А.М. принял участие в совещании по вопросам эффективности работы администрирования налоговых платежей.

Дата публикации: 07.12.2020 17:14

04.12.2020г. под руководством первого заместителя председателя правительства Республики Ингушетия Фурсова О.Б., с участием заместителя начальника Межрайонной ИФНС России №2 по Республики Ингушетия Мержоева А.М. и руководителями профильных министерств и ведомств республики на территории Администрации г. Карабулак проведено совещание по вопросам эффективности работы администрирования налоговых платежей, объектов, промышленно-инвестиционной площадки расположенной на территории г. Карабулак, а также по вопросам связанные с проведением работы по актуализации налогооблагаемой базы, выявлением дополнительных источников налогового потенциала.
В ходе проведенного совещания выступил заместитель начальника Межрайонной ИФНС России №2 по РИ Мержоев А.М., который отметил, что в связи удовлетворительным темпом поступлений налоговых платежей в местный бюджет, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года (с учетом сложившиеся обстановки в связи коронавирусной пандемией), имеются резервы по увеличению поступления налоговых платежей, в частности: проведение рейдовых мероприятий на территории города Карабулак по выявлению объектов предпринимательской деятельности без государственной регистрации и без заключения трудовых договоров гражданско-правового характера, взыскание недоимки по имущественным налогам с физических лиц и актуализация собственников объектов недвижимости и земельных участков