ENG

В Межрайонной ИФНС России №2 по Республике Ингушетия прошел семинар на тему: "Уплата имущественных налогов за 2017 год. Электронные сервисы сайта nalog.ru. Личный кабинет налогоплательщика"

Дата публикации: 19.10.2018 12:37

18 октября текущего года в г.Сунжа прошел семинар, на который были приглашены налогоплательщики (физические лица).
Выступил государственный налоговый инспектор отдела камеральных проверок Торшхоев Аслан Магомедович. В своем выступление он отметил, что настоящее время завершается рассылка налоговых уведомлений по имущественным налогам за 2017 год. Оплатить имущественные налоги необходимо не позднее 3 декабря текущего года. В сформированных инспекцией уведомлениях содержится полная информация по каждому объекту налогообложения : налоговый период, налоговая база, ставка налога, при наличии льгот, сумма налога к уплате, к ним прилагаются платежные квитанции для уплаты налога на имущество , транспортный и земельный налог . В этом году есть новшество : в налоговое уведомление добавлен налог на доход физических лиц , исчисленный , но не удержанный по тем или иным причинам налоговым агентом. В конце выступления отвечал на многие возникающие у налогоплательщиков вопросы.
В конце семинара всем участникам напомнили о возможностях получения услуг ФНС в электронном виде, в том числе с использованием единого портала государственных и муниципальных услуг gosuslugi.ru и порекомендовали зарегистрироваться в сервисах «Личный кабинет налогоплательщика для юридических лиц», «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».