ENG

В Межрайонной ИНФС России №3 по Республике Ингушетия проведен семинар на тему: «Электронные сервисы налоговой службы. Портал государственных услуг»

Дата публикации: 11.04.2019 10:45

В Межрайонной ИНФС России №3 по Республике Ингушетия 29 марта 2019 года, по поручению УФНС РФ по РИ, проведен семинар на тему: «Электронные сервисы налоговой службы. Портал государственных услуг».
На семинар были приглашены и приняли участие представители организаций г. Малгобек и Малгобекского района, индивидуальные предприниматели, физические лица.
Цель семинара – популяризация электронных сервисов налоговой службы, возможности и преимущества получения государственных и муниципальных услуг, в том числе предоставляемых налоговой службой, с использованием портала государственных услуг -gosuslugi.ru.
С докладом выступил старший государственный налоговый инспектор отдела учета и работы с налогоплательщиками Инспекции Р.М, Мерешков. Он ознакомил присутствующих с электронными сервисами налоговой службы, кратко рассказал о возможностях каждого из сервисов. Далее до участников семинара был доведен перечень государственных и муниципальных услуг, которыми можно воспользоваться на портале gosuslugi.ru., при этом особое внимание было акцентировано на государственные услуги, предоставляемые ФНС России. До присутствующих был доведен пошаговый порядок регистрации на портале gosuslugi.ru. и вручены памятки «Как зарегистрироваться на портале госуслуг».