ENG

Совещании у Главы Республики Ингушетия.

Дата публикации: 01.06.2021 17:16

31.05.2021 года прошло совещание под председательством Главы Республики Ингушетия М.М.Калиматова с участием М.Р.Куштова - руководителя УФНС России по Республике Ингушетия, У.Д.Бакаева – заместителя руководителя УФНС России по Республике Ингушетия, председателя Правительства Республики Ингушетия В.В.Сластенина, представителей УФК по Республике Ингушетия, Минфин РИ, Минздрава РИ и другие. По вопросу задолженности по налогам, страховым взносам бюджетных учреждений республики, налоговой дисциплины и применения мер принудительного взыскания, в том числе взыскания с лицевых счетов бюджетных учреждений, для участия в данном совещании так же были приглашены основные должники - главные бухгалтера и руководители: ГБУЗ «Малгобекская центральная районная больница», ГБУЗ «Сунженская центральная районная больница», ГБУ "Ингушская республиканская клиническая больница имени А.О. Ахушкова" и другие.

На совещании были озвучены основные проблемы, связанные с образованием задолженности бюджетных учреждений, это отсутствие финансирования бюджетных учреждений, платежная дисциплина должников, начисление пеней, применение мер принудительного взыскания, в том числе за счет взыскания с лицевых счетов бюджетных учреждений влекущее в свою очередь при отсутствии уплат. Блокировку лицевых счетов должника и др.

По итогам совещания Главой республики было дано поручение профильным министерствам (здравоохранения, образования и другие). провести работу по погашению имеющейся задолженности подведомственных учреждений.