Дата публикации: 13.02.2023 11:18
Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.
8 февраля 2023 года под председательством премьера Владимира Сластенина состоялось заседание межведомственной комиссии по определению налогового потенциала и легализации объектов налогообложения.
На заседании присутствовали представители ФССП, Гострудинспекции, судебных и муниципальных органов власти.
От Управления ФНС России по Республике Ингушетия присутствовал заместитель руководителя Адалкадыр Костоев.
Заместитель руководителя ведомства отметил, что по итогам прошлого года Ингушетия находится в первой десятке рейтинга регионов РФ по росту совокупных доходов бюджета. В целом бюджетные параметры консолидированного бюджета региона в прошедшем году выполнены на 106%, с суммой перевыполнения 418,6 млн руб.
В заключение Владимир Сластенин отметил необходимость активизации работы по пресечению незаконной деятельности лиц, не состоящих на учете в качестве индивидуальных предпринимателей, в целях увеличения налоговых поступлений в бюджет.