ENG

Сотрудники налоговой службы провели рабочую встречу с представителями организаций и учреждений в г. Магасе

Дата публикации: 19.05.2023 17:09

19 мая в администрации города Магаса прошла рабочая встреча по вопросам обеспечения пополнения бюджета муниципального образования г. Магас в условиях функционирования института единого налогового счета. На встрече присутствовали заместитель руководителя УФНС России по Республике Ингушетия Умар Бакаев, начальник отдела урегулирования задолженности Заурбек Дударов, начальник отдела камерального контроля в сфере налогообложения имущества, НДФЛ и СВ Ислам Костоев, заместитель Главы Администрации города Хасан Нальгиев, и представители организаций и учреждений г. Магаса.

Заместитель руководителя Умар Бакаев отметил, что с 01.01.2023 года законодательством Российской Федерации введен институт единого налогового счета, который упрощает процесс уплаты налогов и сборов.

Участникам встречи рассказали также об особенностях сдачи уведомлений по исчисленным платежам, в том числе необходимости соблюдения сроков и произведения своевременной уплаты налогов.

Кроме того, в ходе встречи был определен перечень мероприятий, необходимых для увеличения уровня поступлений в бюджет города Магаса.