ENG

Сотрудники налоговых органов разъяснили вопросы, связанные с введением института единого налогового счета

Дата публикации: 22.05.2023 15:54

18 мая 2023 года в Министерстве финансов Республики Ингушетия был проведен семинар-совещание по проблемным вопросам, возникающим в связи с введением института единого налогового счета. В мероприятии приняли участие начальник отдела камерального контроля в сфере налогообложения имущества, НДФЛ и СВ Ислам Костоев, начальник отдела урегулирования задолженности Заурбек Дударов, начальник отдела урегулирования состояния расчетов с бюджетом Идрис Нальгиев, а также начальник отдела прогнозирования доходов, налогов и других обязательных платежей Министерства финансов Республики Ингушетия Аушева Даухана Хаважбагаудиновна, представители органов исполнительной власти региона и их подведомственных учреждений.

На совещании представитель налоговых органов рассказали об особенностях сдачи уведомлений по исчисленным платежам, в том числе необходимости соблюдения сроков и произведения своевременной оплаты налогов, а также ответили на вопросы представителей органов исполнительной власти республики и подведомственных учреждений. Одним из наиболее важных явился вопрос о недопущении переплат по налогам в соответствии с направленными уведомлениями.

Дополнительно министерствам и ведомствам направлена информация с разъяснением правильности ведения бухгалтерского учета после введения института единого налогового счета.