ENG

УФНС России по Республике Ингушетия проводит мероприятия, направленные на выявление нарушений налогового законодательства в сфере реализации национальных проектов

Дата публикации: 08.06.2023 11:28

Руководитель УФНС России по Республике Ингушетия Магомед Куштов на заседании инвестиционного совета при Главе Республики Ингушетия рассказал о том, как осуществляется мониторинг законности в сфере исполнения государственных контрактов региональными подрядными организациями. Он отметил, что в целях организации информационного взаимодействия по вопросам минимизации рисков нецелевого использования бюджетных средств, выделенных на реализацию национальных проектов, Управлением заключено соглашение о взаимодействии с Правительством Республики Ингушетия от  03.09.2020 №01-46/04.

«В результате проведенного налоговыми органами комплекса контрольных мероприятий за период 2022-2023 гг. в отношении организаций-участников реализации национальных проектов, направленных на добровольное уточнение налогоплательщиками обязательств, на 30.05.2023г. представлены уточненные декларации на общую сумму свыше 200 000 тыс. руб.» - пояснил руководитель территориального налогового органа.

Кроме того Магомед Куштов сообщил о том, что в отношение налогоплательщиков, по которым выявлены нарушения в ходе контрольной работы или отказавшихся от добровольного уточнения своих обязательств, проводятся выездные налоговые проверки.