Налогоплательщики региона предоставляют заявления на получение субсидий

Дата публикации: 20.05.2020 16:39 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

С 1 мая налоговые органы  республики  начали прием заявлений от налогоплательщиков на получение субсидии. На сегодняшний день заявления предоставили 58 налогоплательщиков Республики Ингушетия.

Субсидии выплачиваются из средств федерального бюджета представителям малого и среднего предпринимательства, ведущим деятельность в отраслях российской экономики, в наибольшей степени пострадавших в условиях ухудшения ситуации в результате распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19).

Претенденты на получение субсидии должны соответствовать критериям, установленным в Постановлении Правительства РФ от 24.04.2020 №576. В частности, получатель субсидии определяется по основному виду экономической деятельности, информация о котором содержится в Едином государственном реестре юридических лиц либо Едином государственном реестре индивидуальных предпринимателей по состоянию на 01.03.2020.

Для получения субсидии за апрель 2020 года необходимо направить заявление в налоговый орган до 1 июня, а для получения субсидии за май - с 1 июня до 1 июля.

Заявление подается несколькими способами: через «Личный кабинет налогоплательщика индивидуального предпринимателя» и «Личный кабинет юридического лица» и подписывается квалифицированной электронной подписью, либо по почте (направляется в налоговый орган по месту нахождения организации или места жительства индивидуального предпринимателя). 

Выплаты в размере 12 130 рублей на каждого сотрудника предусмотрены, начиная с 1 мая.

Подробная информация о порядке получения субсидии, ее выплаты, расчете, способах направления заявления на ее получение содержится в разделе «Ваш бизнес пострадал? Получите субсидию от государства».