ENG

Сотрудники отдела оказания государственных услуг провели семинар с налогоплательщиками, на котором рассказали о преимуществах сервиса «Информирование о задолженности»

Дата публикации: 07.07.2023 17:17

Сотрудники отдела оказания государственных услуг провели семинар с налогоплательщиками, на котором рассказали о преимуществах сервиса «Информирование о задолженности». Интерактивный сервис ФНС России для граждан и организаций по рассылке на регулярной основе бесплатных СМС и e.mail сообщает о наличии задолженности.

Преимущества данного сервиса:

Услуга предоставляется бесплатно;
1. Подписку к услуге можно оформить дистанционно;
2. Пользователь может выбрать удобный способ информирования;
3. Информация о задолженности предоставляется ежеквартально;
4. Пользователь может контролировать актуальное состояние расчетов; 
5. Подписка к услуге позволяет предупредить риски применения мер взыскания задолженности, обеспечительных мер к должнику и иных ограничений;
6. Услуга предоставляется только при получении согласия;
7. Отказаться от услуги можно в любой момент.
Подать согласие об информировании о задолженности можно по почте, лично или в личном кабинете налогоплательщика для физических лиц.

Для налогоплательщиков - физических лиц реализована возможность получения документов от налоговых органов в электронной форме через личный кабинет на едином портале государственных и муниципальных услуг. 

Форма уведомления о необходимости получения документов от налоговых органов в электронной форме через личный кабинет на едином портале государственных и муниципальных услуг заполняется в электронной форме  на едином портале государственных и муниципальных услуг.