Дата публикации: 12.04.2017 11:53 (архив)
Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.
11 апреля 2017 года в Межрайонной ИФНС России № 1 по Республике Ингушетия прошел семинар по вопросу предоставления льгот по транспортному налогу.
Отметим, что данный семинар проводится в рамках информационной кампании о налоговых льготах, предусмотренных статьёй 361.1 Налогового Кодекса Российской Федерации.
Заместитель начальника отдела камеральных проверок №2 Шанхоев А.М. разъяснил налогоплательщикам, что владельцы транспортных средств, имеющих разрешенную максимальную массу свыше 12 тонн, зарегистрированных в реестре, после уплаты суммы средств в счет возмещения вреда, причиняемого автомобильным дорогам общего пользования федерального значения транспортными средствами, имеющими разрешенную максимальную массу свыше 12 тонн, т.е. производящие платы по системе Платон, могут рассчитывать на уменьшение суммы налога за данный налоговый период ровно на величину суммы, уплаченную по системе Платон. При этом он добавил, что если уплаченная за данный налоговый период сумма превышает исчисленную величину транспортного налога за тот же период, то налогоплательщик транспортного налога полностью освобождается от его уплаты в данном налоговом периоде.
В конце семинара Шанхоев А.М. также напомнил о льготах по транспортному налогу, установленных региональным законодательством.