ENG

Представитель УФНС России по Республике Ингушетия заместитель начальника отдела камерального контроля в сфере налогообложения имущества, НДФЛ и СВ –Нальгиев А.Э. дал интервью на национальном телевидении ВГТРК «Ингушетия».

06 Республика Ингушетия

Дата публикации: 25.10.2021

В целях популяризации и налоговой грамотности населения 22.10.2021 года организовано выступление на национальном телевидении ВГТРК «Ингушетия».
В выступлении принимал участие представитель УФНС России по Республике Ингушетия заместитель начальника отдела камерального контроля в сфере налогообложения имущества, НДФЛ и СВ –Нальгиев А.Э. В своем выступлении Нальгиев А.Э. подробно проинформировал налогоплательщиков - жителей Республики о праве на получение стандартных налоговых вычетов, в соответствии со статьей 218 НК РФ, социальных налоговых вычетов, в соответствии со статьей 219 НК РФ и имущественных вычетов, установленных статьей 220 НК РФ.
Так же в своем выступлении представитель УФНС России по РИ прокомментировал вопросы, часто встречающиеся в обращениях, поступающих от жителей Республики, такие как:
- Право на получение имущественного налогового вычета одним из супругов при фактических расходах по приобретению жилого помещения другим супругом;
- Получение имущественных вычетов на основании заявления без представления налоговых деклараций по форме 3-НДФЛ и т.д.

https://www.instagram.com/tv/CVVxFdtFINx/?utm_medium=share_sheet

КАЧЕСТВО РОЛИКА


0 б

0 б

0 б