ENG

Решение от 26.01.2021 № 162

07 Кабардино-Балкарская Республика

Дата публикации: 28.01.2021

О земельном налоге

Дата документа: 26.01.2021
Вид документа: Решение
Принявший орган: Совет местного самоуправления сельского поселения Нартан Чегемского муниципального района КБР
Номер: 162
КНД:
Тип ситуации: Земельный налог

В соответствии со статьями 2 - 3 Федерального закона от 29 сентября 2019 года № 235-ФЗ "О внесении изменении в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации", а также в целях приведения нормативных правовых органов местного самоуправления сельского поселения Нартан в соответствие с Налоговым кодексом Российской Федерации Совет местного самоуправления сельского поселения Нартан решил:

1. Установить и ввести в действие с 1 января 2021 года на территории сельского поселения Нартан муниципального района КБР земельный налог (далее - налог), определив налоговые ставки и порядок уплаты налога.

2. Установить, налоговые ставки в процентах к налоговой базе в следующем размере:

1) 0,3% в отношении земельных участков:

- отнесенных к землям сельскохозяйственного назначения или к землям в составе зон сельскохозяйственного использования в населенных пунктах и используемых для сельскохозяйственного производства;

- занятых жилищным фондом и объектами инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса (за исключением доли в праве на земельный участок, приходящейся на объект, не относящийся к жилищному фонду и к объектам инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса) или приобретенных (предоставленных) для жилищного строительства (за исключением земельных участков, приобретенных (предоставленных) для индивидуального жилищного строительства, используемых в предпринимательской деятельности);

- не используемых в предпринимательской деятельности, приобретенных (предоставленных) для ведения личного подсобного хозяйства, садоводства или огородничества, а также земельных участков общего назначения, предусмотренных Федеральным законом от 29 июля 2017 года № 217-ФЗ "О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации";

- ограниченных в обороте в соответствии с законодательством Российской Федерации, предоставленных для обеспечения обороны, безопасности и таможенных нужд;

2) 1,5% в отношении прочих земельных участков.

3. Установить, что отчетными периодами для налогоплательщиков - организаций признается первый квартал, второй квартал и третий квартал календарного года.

Налог подлежит уплате налогоплательщиками - организациями в срок не позднее 1 марта, следующего за истекшим налоговым периодом.

В течение налогового периода налогоплательщики - организации уплачивают авансовые платежи по налогу.

Авансовые платежи по налогу подлежат уплате налогоплательщиками - организациями в срок не позднее последнего числа месяца, следующего за истекшим отчетным периодом.

Налог подлежит уплате налогоплательщиками - физическими лицами в срок не позднее 1 декабря года, следующего за истекшим налоговым периодом.

4. Признать утратившим силу решение Совета местного самоуправления сельского поселения Нартан от 18.12.2019 № 130 "О земельном налоге", опубликованный на сайте администрации с.п. Нартан.

5. Опубликовать настоящее решение в газете "Голос Чегема" и разместить на официальном сайте администрации с.п. Нартан.

6. Настоящее решение вступает в силу с 1 января 2021 года.


Глава
сельского поселения Нартан
В.Х. Кягов

Комментарии: