ENG

Решение от 25.10.2005 № 16-3

07 Кабардино-Балкарская Республика

Дата публикации: 28.04.2012

О земельном налоге

Дата документа: 25.10.2005
Вид документа: Решение
Принявший орган: Псыхурейский сельский Совет местного самоуправления Баксанского района КБР
Номер: 16-3
КНД:
Тип ситуации:

     Главой 31 Налогового кодекса Российской Федерации и настоящим Решением на территории муниципального образования селение Псыхурей устанавливается земельный налог.
     1. Настоящим Решением в соответствии с Налоговым кодексом Российской Федерации (далее – Кодекс) определяются налоговые ставки земельного налога (далее – налог), порядок и сроки уплаты налога, авансового платежа по налогу, порядок и сроки представления налогоплательщиками документов, подтверждающих право на уменьшение налоговой базы, а также устанавливаются налоговые льготы.
     2. Налоговые ставки устанавливаются в следующих размерах:
     1) 0,3 процента в отношении земельных участков:
     отнесенных к землям сельскохозяйственного назначения или к землям в составе зон сельскохозяйственного использования в поселениях и используемых для сельскохозяйственного производства;
     занятых жилищным фондом и объектами инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса (за исключением доли в праве на земельный участок, приходящейся на объект, не относящийся к жилищному фонду и к объектам инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса) или предоставленных для жилищного строительства;
     предоставленных для личного подсобного хозяйства, садоводства, огородничества или животноводства;

     2) 1,5 процента в отношении прочих земельных участков.
     3. Налог (авансовые платежи по налогу) подлежит уплате в следующем порядке и в сроки:
     1) налогоплательщиками – организациями и физическими лицами, являющимися индивидуальными предпринимателями, налог уплачивается не позднее 20-го февраля года, следующего за истекшим налоговым периодом;
     2) налогоплательщиками – организациями и физическими лицами, являющимися индивидуальными предпринимателями, уплачиваются три авансовых платежа по налогу не позднее срока, установленного для подачи налоговых расчетов по авансовым платежам за соответствующий отчетный период;
     3) налогоплательщиками – физическими лицами, уплачивающими налог на основании налогового уведомления, налог уплачивается не позднее 20 февраля года, следующего за истекшим налоговым периодом;

     4) налогоплательщиками – физическими лицами, уплачивающими налог на основании налогового уведомления, авансовые платежи по налогу уплачиваются по итогам полугодия не позднее 20 августа, по итогам девяти месяцев – не позднее 20 ноября текущего года.
     Налоговые уведомления направляются налоговыми органами по авансовым платежам по итогам полугодия не позднее 20 июля, по итогам девяти месяцев – не позднее 20 октября текущего года, а по итогам налогового периода – не позднее 20 января года, следующего за налоговым периодом.
     Сумма авансового платежа по налогу, подлежащая уплате налогоплательщиком – физическим лицом, уплачивающим налог на основании налогового уведомления, исчисляется как произведение соответствующей налоговой базы и одной третьей налоговой ставки, установленной настоящим Решением.
     4. Документы, подтверждающие право на уменьшение налоговой базы в соответствии с главой 31 Налогового кодекса Российской Федерации, представляются в налоговые органы по месту нахождения земельного участка в сроки не позднее 1 февраля года, следующего за налоговым периодом.
     5.
По результатам проведения государственной кадастровой оценки земельных участков органы, осуществляющие ведение государственного земельного кадастра, доводят до налогоплательщиков – организаций и индивидуальных предпринимателей информацию о кадастровой стоимости земельных участков. Информация размещается в официальных средствах массовой информации муниципального образования в сроки, установленные пунктом 14 статьи 396 Налогового кодекса Российской Федерации.
     Налогоплательщик может самостоятельно обратиться в органы, осуществляющие ведение государственного земельного кадастра, для получения таких сведений. Сведения доводятся по форме, утвержденной Министерством финансов Российской Федерации, в соответствии с пунктом 13 статьи 396 Налогового кодекса Российской Федерации.
     6. Органы, осуществляющие ведение государственного земельного кадастра, ежегодно до 1 февраля года, являющегося налоговым периодом, обязаны сообщать в финансовые органы по месту своего нахождения сведения о земельных участках, признаваемых объектом налогообложения в соответствии со статьей 389 Налогового кодекса Российской Федерации, по состоянию на 1 января года, являющегося налоговым периодом. Указанные сведения представляются органами, осуществляющими ведение государственного земельного кадастра, по формам, утвержденным Министерством финансов Российской Федерации.
     7. Налог вводится в действие на территории муниципального образования с 1 января 2006 года.
     8. Настоящее Решение вступает в силу с 1 января 2006 года, но не ранее чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования.

Председатель Совета М. Х. МАМБЕТОВ.

Комментарии: