ENG

Решение от 28.10.2005 № 1

07 Кабардино-Балкарская Республика

Дата публикации: 30.07.2014

О системе налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности

Дата документа: 28.10.2005
Вид документа: Решение
Принявший орган: Нальчикский городской Совет местного самоуправления
Номер: 1
КНД:
Тип ситуации:

В соответствии с главой 26.3 части второй Налогового кодекса Российской Федерации Нальчикский городской Совет местного самоуправления решил:

1. Ввести в действие на территории городского округа Нальчика систему налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности и применять наряду с общей системой налогообложения (далее - налог) с 1 января 2006 года.

2. В соответствии с Налоговым кодексом Российской Федерации настоящим Решением определяются виды предпринимательской деятельности, в отношении которых вводится единый налог и значение коэффициента К2, учитывающего особенности ведения предпринимательской деятельности.

Переход на уплату налога на территории городского округа Нальчика является обязательным для всех организаций и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих предпринимательскую деятельность, указанную в пункте 3 настоящего Решения.

3. Налог на территории городского округа Нальчика применяется в отношении видов предпринимательской деятельности, указанных в статье 346.26 Налогового кодекса Российской Федерации.

4. Значение корректирующего коэффициента базовой доходности К2, учитывающего совокупность особенностей ведения предпринимательской деятельности, в том числе ассортимент товаров (работ, услуг), сезонность, режим работы, фактический период времени осуществления деятельности, величину доходов, особенности места ведения предпринимательской деятельности, площадь информационного поля световых и электронных табло, площадь информационного поля наружной рекламы с любым способом нанесения изображения, площадь информационного поля печатной и (или) наружной рекламы и иные особенности, определяется согласно приложению N 1 к настоящему Решению.

(в ред. Решения Нальчикского городского Совета местного самоуправления от 26.07.2007)

4.1. Исключен. - Решение Нальчикского городского Совета местного самоуправления от 19.11.2008.

5. Считать утратившими силу Решения Нальчикского городского Совета местного самоуправления от 8 ноября 2001 года "Об установлении коэффициента К2, применяемого при определении единого налога на вмененный доход", "Об установлении коэффициента, применяемого при определении единого налога на вмененный доход на городских пассажирских маршрутных перевозках", а также Решение Нальчикского городского Совета местного самоуправления от 11 февраля 2002 года "О порядке применения Закона КБР "О едином налоге на вмененный доход для определенных видов деятельности".

6. Пресс-службе (А.Л. Голуб) опубликовать настоящее Решение в средствах массовой информации.

7. Настоящее Решение вступает в силу с 1 января 2006 года, но не ранее одного месяца со дня его официального опубликования.

Председатель
Совета
Х.Бердов
 

 

Комментарии: