ENG
Дата публикации: 06.12.2021 15:30

03 декабря 2021 года в МИ ФНС России по крупнейшим налогоплательщикам № 7 состоялся вебинар на тему «Электронная цифровая подпись 2022».

С приветствием выступила заместитель начальника МИ ФНС России по крупнейшим налогоплательщикам № 7 Е.С. Коршун. Она поблагодарила всех присоединившихся к мероприятию и указала на значимость заявленной темы.

Далее Е.С. Коршун передала слово представителю АО "ПФ "СКБ Контур И. В. Корионову для выступления по теме вебинара.

В первой части своего выступления он рассказал о реформе законодательства в части применения электронной подписи: как это было и что изменилось. И. В. Корионов рассказал, где получить КЭП физическим лицам, сотрудникам, первым лицам, расшифровал понятия: обезличенная электронная и усиленная неквалифицированная электронная подписи.

Вторая часть выступления была посвящена электронной доверенности (МЧД): что такое «машиночитаемая доверенность», кому и когда будет необходимо ее применять; как применение МЧД отразится на бизнес-процессах; особенности и нюансы применения, хранения и отмены МЧД.

Свое выступление И. В. Корионов завершил ответами на вопросы, заданными участниками в ходе его доклада.

Закрывая вебинар Е. С. Коршун по традиции попросила оценить состоявшееся мероприятие с помощью анкеты, которая будет направлена в адрес участников после окончания мероприятия.

C видеозаписью мероприятия можно ознакомиться по ссылке: https://disk.yandex.ru/i/cIVpmcb2s9YV3g