ENG

В новый год без долгов по налогам

07 Кабардино-Балкарская Республика

Дата публикации: 05.12.2019

Издание: Газета «Из рук в руки», №48 от 04.12.2019
Тема: Имущественные налоги физических лиц
Источник: 

Инспекция ФНС России №2 по г. Нальчику сообщает, что срок уплаты налогов на землю, транспорт и имущество физических лиц за 2018 год 3 декабря 2019 г.

В отношении граждан, не уплативших налоги в срок, будут введены меры принудительного взыскания. Задолженность по налогам может быть взыскана за счет имущества должника либо его денежных средств на счетах в банке, с заработной платы. Также наличие налоговой задолженности может стать основанием для запрета выезда должника за пределы РФ. Чтобы встреча Нового Года, в том числе заграницей, стала приятным событием, стоит заранее уточнить о наличии долгов по налогам и погасить их в кратчайшие сроки.

Кроме того, в отношения должника могут ввести ограничительные меры в виде запрета на регистрационные действия на все виды его имущества (автомобиль, объекты недвижимости, земельные участки и. т.д.). Помимо этого, налоговые органы будет публиковать Ф.И.О. должников в СМИ.

Узнать о наличии налоговой задолженности можно в налоговой инспекции по месту учета, в сервисе «Личный кабинет налогоплательщика», в МФЦ, на сайте «Госуслуги», через терминалы «Сбербанка» по ИНН.

Оплатить налоговую задолженность вы можете через платёжные терминалы отделений банков, в почтовых отделениях, а также на сайте ФНС России (www.nalog.ru) через сервисы: «Личный кабинет» и «Заплати налоги». Пользователи смартфонов могут оплатить налоги с помощью мобильного приложения «Личный кабинет налогоплательщика» на своём телефоне.

По  всем возникающим вопросам Вы можете обратиться в Единый Контакт-центр ФНС России по телефону: 8(800)222-22-22.