ENG

Вниманию индивидуальных предпринимателей, не представляющих налоговую отчетность

07 Кабардино-Балкарская Республика

Дата публикации: 23.12.2019

Издание: Газета «Из рук в руки», №50 от 18.12.2019
Тема: Страховые взносы
Источник: 

Инспекция ФНС России №2 по г. Нальчику доводит до сведения индивидуальных предпринимателей, не представляющих отчетность, и имеющих задолженность по налогам, сборам и страховым взносам, что в соответствии с Федеральным законом № 377 от 12 ноября 2019 года, в случае не подачи ими заявления о закрытии, либо отсутствии отчетности с 1 сентября 2020 года налоговые органы будут вправе по своему решению закрыть регистрацию индивидуальных предпринимателей.

При прекращении регистрации ИП по инициативе налоговых органов, граждане лишатся возможности получить статус индивидуальных предпринимателей в течении Зх лет.

Во избежание начисления в 2020 и последующих годах страховых взносов в размере 41,8 тыс. рублей , а также негативных последствий Инспекция призывает граждан, зарегистрированных в качестве индивидуальных предпринимателей не представляющих отчетность, самостоятельно подать заявление в налоговую инспекцию по месту учета, либо в ближайшие МФЦ об исключении из единого реестра индивидуальных предпринимателей или представить налоговую отчетность и уплатить недоимку по налогам и страховым взносам.

По всем возникающим вопросам Вы можете обратиться в Единый Контакт-центр ФНС России по телефону: 8(800)222-22-22.