ENG

В школах Кабардино-Балкарии прошли уроки налоговой грамотности в рамках Всероссийского просветительского проекта ФНС России «юНГа»

Дата публикации: 20.03.2024 10:11

19 марта в рамках Всероссийского просветительского налогового проекта ФНС России «юНГа» сотрудники Управление ФНС России по КБР провели уроки налоговой грамотности для учеников 5 – 6 классов в МКОУ СОШ №6 г.о. Нальчик.

Сотрудники отдела оказания государственных услуг Управления Марьяна Баева и Диана Битохова рассказали учащимся, какие налоги существуют, зачем их платить и куда идут собранные средства, с какого возраста гражданин России становится налогоплательщиком, как рассчитываются налоговые выплаты, кто имеет право на льготы и какова роль налогов в экономике государства и формировании бюджета страны.

Школьникам показали короткометражный мультфильм «Рассказ о Фоме и налогах», а также провели демонстрацию различных материалов и роликов, чтобы учащиеся лучше усвоили материал.

В конце уроков была устроена викторина на усвоение пройденного материала. Ученики проявили большой интерес к урокам и активно задавали, а также отвечали на вопросы сотрудников Управления.

Надеемся, что полученные знания о налогах и налогообложении будут способствовать формированию налоговой культуры у молодого поколения, что позволит воспитать ответственных и финансово грамотных граждан нашей страны.