ENG

В городском округе Прохладный прошла встреча налоговиков с предпринимателями

Дата публикации: 24.10.2013 09:59 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

По инициативе общественного омбудсмена Владислава Можгина в здании МУП «Управление Бизнес-инкубатора» городского округа Прохладный состоялась встреча представителей местных органов власти с предпринимательским сообществом.

Присутствовали : глава администрации г.о.Прохладный Александр Бирюк и его заместитель по экономике Наталья Чередник, и.о. заместителя начальника Межрайонной ИФНС России № 4 по КБР Андрей Кравченко и начальник отдела работы с налогоплательщиками Татьяна Шевякова, представители Пенсионного фонда, Федеральной кадастровой палаты, Управления Росреестра, Энерго-сбытовой компании, члены Совета по предпринимательству г.о.Прохладный.

В ходе встречи были рассмотрены вопросы взаимодействия органов власти и предпринимательского сообщества. Налоговики ознакомили присутствующих с изменениями в налоговом законодательстве, вступающими в силу в 2014 году. Рассмотрели реализацию мер по налогообложению престижного потребления, изменения по НДФЛ и налогу на добавленную стоимость.

К представителям ФНС было много вопросов по налогообложению, однако претензии по затягиванию сроков выдачи документов, наличия значительных очередей, отсутствия условий для приема посетителей, в отличие от других ведомств, отсутствовали, что с положительной стороны характеризует работу инспекции.

                                                                 Отдел регистрации, учета и работы с налогоплательщиками     Межрайонной ИФНС России № 4 по КБР