ENG

Налоговики проводят рейды по торговым центрам республики

Дата публикации: 25.07.2014 11:07 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

21 и 24 июля сотрудники налоговой службы Кабардино-Балкарской республики провели контрольно-рейдовые мероприятие под условным названием «Торговые центры».
 
Сверка деклараций, наличие госрегистрации, контроль кассовой техники- по этим пунктам налоговики проверяют соблюдение законодательства.

Рейды были направлены на выявление недобросовестных налогоплательщиков, уклоняющихся от уплаты налогов, что выражается в занижении физических показателей ЕНВД, а также осуществляющих предпринимательскую деятельность без государственной регистрации в налоговом органе.

Данные рейды проводятся систематически, по результатам которых в случае занижения физических показателей ЕНВД, налоговыми органами к данным плательщикам применяются все меры налогового администрирования.

В ходе проведения данных мероприятий, на территории торговых комплексов и торговых центров, налоговиками за первое полугодие текущего года было выявлено более 60 случаев осуществления предпринимательской деятельности без государственной регистрации в налоговом органе.

К счастью, констатируют налоговики, добросовестных предпринимателей в разы больше.

Управление ФНС России по КБР