Дата публикации: 20.07.2016 11:40 (архив)
Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.
В Управлении ФНС России по КБР подвели итоги налоговых поступлений за 6 месяцев 2016 года. Несмотря на непростую экономическую ситуацию и снижение темпа роста налоговых поступлений по РФ на 1,3 % налоговые органы Кабардино-Балкарии за январь-июнь текущего года увеличили сбор налогов на 45,9 % и перечислили в бюджет страны 9,4 млрд рублей. По данному показателю КБР на 4 месте по РФ и на 1 по СКФО.
Из них:
- в федеральный бюджет поступило 3,3 млрд рублей, что на 1,9 млрд рублей или на 149,5% больше, чем за аналогичный период прошлого года. По темпу роста поступлений налогов в федеральный бюджет Кабардино-Балкария лидирует по стране и округу;
- в консолидированный бюджет КБР мобилизовано 6 млрд рублей. Сумма на 974,1 млн рублей больше чем за полугодие 2015 года, рост на 19% - КБР занимает 8 место по РФ и 2 по СКФО.
Наиболее высокий рост поступлений отмечается по следующим налогам:
- НДС (налог на добавленную стоимость) – 533,5%,
- акцизам – 214,3%,
- ЕСХН (единый сельскохозяйственный налог) – 168,9%,
- налогу на прибыль организаций – 133,4%.