ENG

Вопросы представления уведомлений по ТКС в условиях нового порядка применения ЕНС обсудили на семинаре в УФНС России по КБР

Дата публикации: 02.03.2023 11:58

28 февраля в Управлении ФНС России по КБР состоялся очередной семинар по вопросам введения с 1 января 2023 года института Единого налогового счета. На семинар были приглашены Уполномоченные представители операторов электронного документооборота.

От Управления ФНС России по КБР в семинаре приняли участие: заместитель руководителя Управления Р.И. Будаев,  начальник отдела оказания государственных услуг Управления Н.А. Устова, заместители начальника отдела оказания государственных услуг Управления: Ф.А. Кушева и М.Б. Губжокова.

В ходе семинара представители Управления обсудили с  Уполномоченными представителями  операторов ЭДО вопросы правильности заполнения и представления уведомлений об исчисленных суммах налогов, авансовых платежей по налогам, сборам, страховым взносам по ТКС в условиях нового порядка применения ЕНС. Разобрали ошибки, возникающие при формировании уведомлений, а также ответили на все вопросы участников семинара.

Напоминаем, что на сайте ФНС России создана промостраница «Единый налоговый счет», все ответы на вопросы по внедрению ЕНС доступны в сервисе «Часто задаваемые вопросы», а также по бесплатному телефону Единого контакт-центра ФНС России 8 800 222 22 22.

Семинары проводятся еженедельно по средам в 15.00 часов по адресу: г. Нальчик, ул. Ногмова 55. (Конференц-зал, 3 этаж).