ENG

В Управлении ФНС России по КБР состоялось совместное совещание с Минфином и Минздравом КБР

Дата публикации: 22.03.2024 15:00

20 марта 2024 года в Управлении ФНС России по КБР состоялось совместное совещание с Министерством финансов и Министерством здравоохранения КБР по вопросам ведения Единого налогового счета и формирования доходной части республиканского и местных бюджетов.

В совещании приняли участие: заместители руководителя Управления ФНС России по КБР Светлана Акаева и Залимгери Налоев, заместитель Министра здравоохранения КБР Лариса Иттиева, руководитель департамента по бюджетному учету и отчетности Министерства финансов КБР Замир Балкаров, представители финансовых отделов учреждений, подведомственных Министерству здравоохранения КБР, начальники профильных отделов УФНС России по КБР.

Участники совещания обсудили вопросы по порядку заполнения, представления и корректировки уведомлений об исчисленных суммах налогов, а также сроки подачи уведомлений (КНД 1110355). На конкретных примерах рассмотрен порядок распределения единого налогового платежа по налогам и бюджетам, озвучены основные ошибки, допускаемые налогоплательщиками при формировании уведомлений.

Вторая половина совещания прошла в формате «вопрос-ответ», где представители УФНС России по КБР ответили на вопросы участников мероприятия.

Участники совещания отметили содержательность и пользу мероприятий в подобном формате.