ENG

Очередной семинар прошел в Межрайонной инспекции ФНС России № 4 по КБР

Дата публикации: 21.06.2013 10:02 (архив)

В целях обеспечения своевременности и полноты уплаты налоговых платежей налоговые органы используют различные методы информирования, уделяя особое внимание самому эффективному их них – адресному. В связи с этим сотрудники МР ИФНС России № 4 по КБР 20 июня 2013 г. провели семинар с налогоплательщиками.

Программа семинара включала в себя вопросы по начислению, срокам уплаты, предоставляемым льготам, рассылке налоговых уведомлений по имущественным налогам за 2012 год. Разъяснили заполнение формы заявления, которое заполняется в случае несогласия с информацией, содержащейся в едином налоговом уведомлении. Также налогоплательщикам представлена подробная информация об электронных сервисах налоговой службы, таких как: «Онлайн запись на прием в инспекцию», «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», «Налоговый калькулятор», «Заплати налоги», «Узнай свою задолженность», «Имущественные налоги: ставки и льготы». Всем желающим предоставлена возможность заполнить заявления на подключение к «Личному кабинету».

Участникам семинара были вручены методические материалы о предоставляемых льготах по налогу на имущество, земельному и транспортному налогам, а также инструкции по пользованию интернет-услугами «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» и «Узнай свою задолженность».


Отдел регистрации, учета и работы с налогоплательщиками
Межрайонной инспекции ФНС России № 4 по КБР

Экономьте личное время, записываясь на прием в налоговую инспекцию через Интернет