ENG

Межрайонная ИФНС России № 6 по КБР провела семинар для налогоплательщиков

Дата публикации: 24.06.2013 11:12 (архив)

21 июня 2013 года сотрудниками Межрайонной ИФНС России № 6 по КБР проведен семинар с налогоплательщиками–физическими лицами на тему: «Имущественные налоги. Отправка документов через ФКУ «Налог-Сервис».

Сотрудники инспекции рассказали, что физические лица, являющиеся собственниками имущества, земельных участков, а также зарегистрированного автотранспорта, должны уплатить налоги, начисленные за 2012 год на основании полученного налогового уведомления в следующие сроки:

- налог на имущество физических лиц до 30 октября 2013 г.;

- земельный налог до 15 ноября 2013 г.;

- транспортный налог до 30 ноября 2012 г.

Единые налоговые уведомления налогоплательщики, имеющие обязанность по уплате налогов, должны будут получить до конца сентября 2013 года.

Внимание присутствующих обратили и на то, что с 2013 года печать и рассылка налоговых уведомлений осуществляется через ФКУ «Налог-сервис» ФНС России в Волгоградской области. На конверте с налоговым уведомлением в качестве отправителя будет указана информация об отправителе письма, т.е. ФКУ «Налог-Сервис», а в самом уведомлении будет указана информация о налоговом органе, в котором налогоплательщик состоит на учете по месту нахождения недвижимого имущества или транспортных средств.

Участникам семинара напомнили, что льгота по имущественным налогам предоставляется налоговым органом на основании представленного налогоплательщиком заявления и соответствующих документов.

Особой темой стали электронные сервисы Федеральной налоговой службы. Участникам семинара продемонстрировали возможности Интернет-сайта УФНС России по КБР и показали принципы работы с различными электронными услугами.

Отдел регистрации, учета и работы с налогоплательщиками
Межрайонной инспекции ФНС России № 6 по КБР

Экономьте личное время, записываясь на прием в налоговую инспекцию через Интернет