ENG

Изменения в налоговом законодательстве с 2014 года обсудили на семинаре с налогоплательщиками в МР ИФНС России №6 по КБР

Дата публикации: 19.12.2013 16:42 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

17 декабря 2013 года в Межрайонной ИФНС России №6 по КБР состоялся семинар с налогоплательщиками.  

В рамках семинара были рассмотрены вопросы, касающиеся   изменений в налоговом законодательстве с 1 января 2014 года, а также порядок перехода на упрощенную систему налогообложения (УСН) и сроки исчисления и уплаты налога.

Налоговики рассказали, что уведомление о переходе на УСН теперь можно представлять в налоговый орган до 31 декабря включительно. Срок подачи этих уведомлений для вновь созданных организаций и зарегистрированных индивидуальных предпринимателей - 30 дней с даты постановки на учет в налоговом органе.

На семинаре уделили особое внимание одному из наиболее важных изменений в налоговом законодательстве с 2014 года- обязанности для налогоплательщиков представлять в налоговые органы по месту своего учета налоговые декларации по налогу на добавленную стоимость (НДС) только в электронном виде по телекоммуникационным каналам связи.

Участники семинара узнали  о преимуществах и удобствах пользования Интернет-сервисами ФНС России, подробнее о наиболее распространенных: «Узнай свою задолженность» и «Личный кабинет для налогоплательщика физических лиц». Данные сервисы предоставляют возможность без личного визита в инспекцию получать актуальную информацию о задолженности по налогам перед бюджетом, о суммах начисленных и уплаченных налоговых платежей, об объектах движимого и недвижимого имущества, получать и распечатывать налоговые уведомления и квитанции на уплату налоговых платежей, оплачивать налоговую задолженность.

                   Отдел регистрации, учета и работы с налогоплательщиками МР ИФНС России № 6 по КБР