ENG

Порядок заполнения налоговой декларации по Форме 3-НДФЛ обсудили на семинаре с налогоплательщиками

Дата публикации: 28.03.2014 12:55 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

27 марта 2014 года в Межрайонной ИФНС России №6 по КБР состоялся семинар с налогоплательщиками.

На семинаре рассказали о порядке заполнения налоговой декларации по Форме 3-НДФЛ, сроках ее предоставления и перечне лиц, обязанных представить декларацию в соответствии со ст.227 и 228 НК РФ.

Сотрудники инспекции уделили особое внимание одному из самых удобных и востребованных сервисов в сфере предоставления электронных услуг – «Личному кабинету налогоплательщика для физических лиц» и продемонстрировали его возможности. Присутствующим показали, как установить программу, предназначенную для автоматизированного заполнения налоговой декларации по налогу на доходы физических лиц, как отслеживать декларации по форме 3-НДФЛ, ранее представленные в налоговый орган.

Также, на мероприятии подробно рассказали о процедуре предоставления гражданам льгот по налогу на имущество, земельному и транспортному налогам.

В завершении семинара всем участникам вручили бланки заявлений на подключение услуги «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», обратив внимание на необходимость замены первичного пароля доступа постоянным в течение 30 календарных дней. 

                                                                                 ОРУРН МР ИФНС России № 6 по КБР