ENG

В ИФНС России №2 по г. Нальчику прошел семинар

Дата публикации: 28.03.2014 13:58 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

В инспекции ФНС России №2 по г. Нальчику 26 марта 2014 года состоялся семинар. В ходе мероприятия были обсуждены изменения в налоговом законодательстве в 2014 году.

По вопросам изменения порядка заполнения платежных поручений выступил начальник АО А. З. Токмаков. Присутствующие обсудили часто допускаемые ошибки при заполнении платежных поручений, изменения ОКАТО на ОКТМО, а также необходимость заполнения УИН налога с 1 апреля 2014 года.

По основным видам налоговых вычетов и изменениям по заполнению деклараций 3-НДФЛ выступила главный инспектор ОКП№2 М.Ю. Кимова.

Было отмечено, что воспользоваться налоговыми вычетами имеет право каждый гражданин, получающий доход и выплачивающий подоходный налог по ставке 13%.,также работающие родители (опекуны, приемные родители) имеют право на налоговый вычет по 1400 руб. на первого и второго ребенка и по 3000руб. на третьего и каждого последующего ребенка.

Заместитель начальника ОКП №2 З.И. Долов рассказал о порядке заполнения декларации по единому налогу на вмененный доход.

В ходе беседы были даны разъяснения по категориям налогоплательщиков, имеющим право применения системы налогообложения по ЕНВД, отмечено, что с 1 января 2014 года изменился коэффициент – дефлятор на 2014 год К1, необходимый для расчета ЕНВД.

Ж. М. Кумыкова, старший налоговый инспектор ОРсН