ENG

Актуальные вопросы государственной регистрации и учета налогоплательщиков обсудили на семинаре

Дата публикации: 08.11.2016 15:53 (архив)

2 ноября 2016 года в Управлении ФНС России по КБР состоялся семинар-совещание по вопросам государственной регистрации и учета налогоплательщиков.

На семинаре обсудили вступившие в текущем году изменения в законодательстве о регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, подвели промежуточные итоги работы за 9 месяцев 2016 года, а также обозначили основные задачи на предстоящий период.

Вступление в силу в 2016 году изменения законодательства о регистрации позволило почти в четыре раза снизить количество «недобросовестной» миграции компаний в другие регионы и в два раза - число прекративших деятельность компаний в результате реорганизации в виде присоединения к компании в другом субъекте РФ.

В рамках работы по обеспечению достоверности Единого государственного реестра юридических лиц (ЕГРЮЛ) налоговыми органами КБР за девять месяцев текущего года из ЕГРЮЛ исключено более 400 недействующих юридических лиц.

По итогам совещания был намечен ряд мероприятий по обеспечению достоверности реестров и повышения качества оказания государственных услуг по государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, популяризации среди налогоплательщиков электронного сервиса ФНС России «Подача электронных документов на государственную регистрацию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей».

В совещании приняли участие: заместитель руководителя УФНС России по КБР Н.Ю. Лытнева, начальник отдела регистрации, учета и работы с налогоплательщиками УФНС России по КБР Н.А. Устова, заместитель начальника отдела - Б.К. Бозиев, заместители начальников инспекций, начальники и заместители начальников отделов инспекций ФНС России по КБР, курирующие данное направление работы.