ENG

Для налогоплательщиков Прохладненского и Майского районов КБР была проведена конференция по вопросам перехода на новый порядок применение ККТ

Дата публикации: 24.11.2017 17:34 (архив)

23 ноября 2017 года в Межрайонной ИФНС России № 4 по КБР состоялась конференция на тему: «Переход на новый порядок применение контрольно-кассовой техники».

На конференцию были приглашены представили спецоператоров связи, а также индивидуальные предприниматели и организации, осуществляющие деятельность на территории Прохладненского и Майского районов КБР, и применяющие контрольно-кассовую технику (ККТ).

В ходе мероприятия спецоператоры связи рассказали об имеющихся моделях ККТ, целесообразности применения определенных моделей кассовых аппаратов применительно к конкретному режиму налогообложения, номенклатуре товаров, работ, услуг. Были затронуты вопросы сроков гарантии кассовых аппаратов, технического обслуживания, порядка ее подключения, получения ЭЦП.

Присутствующим подробно рассказали о том, как зарегистрировать новую ККТ без обращения в инспекцию с помощью «Личного кабинета» на сайте ФНС России.

1 июля 2017 года завершился первый этап перехода на новый порядок применения контрольно – кассовой техники (Федеральный закон от 03.07.2016 № 290-ФЗ).

Для предприятий сферы услуг, владельцев торговых автоматов, а также лиц, применяющих патентную систему налогообложения и ЕНВД (единый налог на вмененный доход), переход на новый порядок станет обязательным с 1 июля 2018 года.

Во всех налоговых инспекциях продолжают работать телефоны «горячей линии» по вопросам перехода на новый порядок применения ККТ.