ENG

Итоги работы внутреннего аудита подвели на семинаре-совещании

Дата публикации: 27.04.2018 13:12

27 апреля 2018 года в Управлении ФНС России по КБР состоялся семинар - совещание на тему «Итоги мероприятий внутреннего аудита за 2017 год и задачи на 2018 год»

С докладом выступила начальник отдела контроля налоговых органов Управления Ю.Н. Сабанчиева.

Особое внимание было уделено новым подходам в методологии к проведению постпроверочного контроля и аналитической работы, а также основным изменениям, внесенным в регламентирующие документы внутреннего аудита.

В ходе совещания были рассмотрены новые подходы в формировании информации о суммовой оценке результатов мероприятий внутреннего аудита в ФНС и вопросы повышения качества предпроверочного анализа.

По итогам совещания, в целях совершенствования внутриведомственного контроля, был намечен ряд мероприятий по повышению эффективности и качества внутреннего аудита с усилением аналитической составляющей в предпроверочной подготовке.

Было принято решение уделить особое внимание организации эффективной работы в постпроверочный период, а также внутреннему контролю по технологическим процессам в части своевременной актуализации документов внутреннего контроля и качественной оценки надежности системы внутреннего контроля при проведении аудиторской проверки.

В совещании приняли участие начальники и заместители начальников структурных подразделений Управления ФНС России по КБР.