ENG

Состоялся семинар-совещание по вопросам регистрации, учета и работы с налогоплательщиками

Дата публикации: 11.09.2018 11:22

7 сентября 2018 года в Управлении ФНС России по КБР состоялся семинар-совещание по актуальным вопросам регистрации, учета и работы с налогоплательщиками.

На семинаре-совещании обсудили результаты работы:

  • по нормализации сведений в ПК АИС Налог-3 в соответствии с Распоряжениями ФНС России,
  • по выполнению показателей оценки эффективности деятельности налоговых органов.

А также рассмотрены результаты мониторинга качества ответов на обращения налогоплательщиков, поступивших через «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» и результаты дистанционного мониторинга по вопросам организации работы по государственной регистрации, учету и работе с налогоплательщиками за первое полугодие 2018 года.

По итогам совещания были обозначены проблемные вопросы и определены основные задачи: обеспечение своевременной нормализации сведений в ПК АИС Налог-3, повышение качества работы с налогоплательщиками, обеспечение высокого качества предоставления ответов налогоплательщикам в сервисе ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

Помимо этого, была отмечена необходимость в проведении подведомственными инспекциями постоянного самоконтроля по вопросам организации работы по государственной регистрации, учету и работы с налогоплательщиками.

В совещании приняли участие: заместитель руководителя УФНС России по КБР Р.И. Будаев, начальник отдела регистрации, учета и работы с налогоплательщиками УФНС России по КБР Н.А. Устова, заместители начальника отдела регистрации, учета и работы с налогоплательщиками УФНС России по КБР Б.К. Бозиев и Ф.М. Афаунова, начальники и  заместители начальников отделов подведомственных инспекций, выполняющие функции региcтрации, учета и работы с налогоплательщиками.