ENG

Информацию о налоговой задолженности можно получать по СМС и электронной почте

07 Кабардино-Балкарская Республика

Дата публикации: 08.04.2022

Издание: Электронная газета "Кабардино-Балкарская правда"
Тема: Налоговая задолженность
Источник:  https://kbpravda.ru/node/10852

Управление ФНС России по КБР напоминает, что у налогоплательщиков появилась возможность оперативно получить информацию о возникшей недоимке и задолженности перед бюджетом по пеням, штрафам, процентам с помощью СМС – оповещения или получения письма по электронной почте.

Так, после вступления в силу п. 7 ст. 31 Налогового кодекса РФ налоговые органы вправе информировать налогоплательщиков о наличии недоимки и задолженности по пеням, штрафам, процентам посредством СМС – сообщений и электронной почты. Периодичность таких рассылок регламентирована законодательством о налогах и сборах – не чаще одного раза в квартал.

Для подключения данной услуги необходимо письменное согласие юридического или физического лица на подобное информирование, представленное в налоговый орган (необходимо заполнение утвержденной формы по КНД – 1160068).

Согласие налогоплательщик может направить в УФНС России по КБР любым удобным способом: по телекоммуникационным каналам связи, через Личный кабинет, лично в любой операционный зал налогового органа республики или по почте по адресу: КБР, г. Нальчик, пр. Ленина,31.

Управление ФНС России по КБР