ENG

Разобраться в налоговых уведомлениях поможет новая промостраница

07 Кабардино-Балкарская Республика

Дата публикации: 10.10.2022

Издание: Электронная газета "Кабардино-Балкарская правда" от 06.10.2022
Тема: Налоговые уведомления
Источник:  https://kbpravda.ru/node/31767

Для удобства граждан на сайте ФНС России (www.nalog.gov.ru) размещена новая промостраница о налоговых уведомлениях, направленных физическим лицам в 2022 году.

На промостранице «Налоговые уведомления-2022» размещены разъяснения по типовым вопросам (определённым жизненным ситуациям), в числе которых:

  • что такое налоговое уведомление и как его исполнить;
  • как проверить налоговые ставки и льготы, указанные в налоговом уведомлении;
  • как воспользоваться льготой, не учтенной в налоговом уведомлении и др.

Промостраница содержит информацию об основных изменениях в налогообложении имущества физических лиц, инструкцию о том, куда и как может обратиться налогоплательщик в том случае, если в налоговом уведомлении содержится некорректная информация либо оно не получено и пр.

Налоговые уведомления направлены гражданам по почте на бумаге заказными письмами или размещены в «Личном кабинете налогоплательщика» в электронном виде.

Указанные уведомления адресованы владельцам налогооблагаемого имущества: земельных участков, недвижимости, транспортных средств (за период владения в течение 2021 года).

Налоговые органы Кабардино-Балкарии напоминают: предельный срок уплаты имущественных налогов за 2021 год – не позднее 1 декабря 2022 года.

Управление ФНС России по КБР