ENG
Текст
Налогоплательщики

Тема

Тип

Период
с
по
Регион

04.04.2014 14:33

Налоговые органы Калмыкии перешли на особый режим работы. Управление Федеральной налоговой службы по Республике Калмыкия сообщает, что в соответствии с планом мероприятий по проведению декларационной кампании 2014 года Межрайонные ИФНС России по Республике Калмыкия и ИФНС России по городу Элисте изменили режим работы. 

30 апреля истекает срок представления налоговой декларации. Для удобства налогоплательщиков с 1 по 30 апреля налоговые инспекции региона будут принимать документы в рабочие дни с 9 до 20 часов, по субботам с 10 до 15 часов.

11.03.2014 15:02

Предприниматели и граждане, получившие доход от продажи недвижимости, транспортных средств и доходы от сдачи имущества в аренду, представляют налоговую декларацию в городскую инспекцию. С начала года отчитались 1708 налогоплательщиков, что на 18 процентов больше, чем за аналогичный период прошлого года. 

Элистинец Радик Хабибуллин в прошлом году продал машину. Теперь должен представить декларацию не позднее 30 апреля. Прежде чем реализовать свое авто он произвел ремонт. И сейчас рассчитывает на то, что в декларации не возникнет сумма налога к доплате. Данная ситуация, по словам специалистов, будет рассматриваться в рамках камеральной проверки.

Татьяну Лиджиеву интересует вопрос предоставления вычетов по расходам на лечение сына. Операция им обошлась в 150 тысяч рублей. Сотрудники ведомства проконсультировали о перечне предоставляемых документов и порядке заполнения деклараций. Теперь у нее, как и у всех жителей республики, есть возможность предоставить декларацию 14-15 марта и 11 -12 апреля. В дни открытых дверей для элистинцев составлен более удобный график.

Между тем, с начала года отчитались 1708 налогоплательщиков, что на 18 процентов больше, чем за аналогичный период прошлого года. Прежде всего, свои доходы должны задекларировать те, кто обязан это сделать в соответствии с кодексом, причем не позднее 30 апреля. А это в первую очередь касается индивидуальных предпринимателей, нотариусов, адвокатов и граждан, получивших доход от продажи недвижимости, транспортных средств, находившихся в собственности не менее трех лет и доходы от сдачи имущества в аренду.

В дни открытых дверей жители региона могут получить ответы на все свои вопросы. Специалисты ждут тех, кому нужна помощь в заполнении декларации. Форма НДФЛ не всем дается легко. Чаще всего в инспекцию приходят люди старше сорока, которые с компьютером на «вы». К тому же изменен порядок предоставления имущественного вычета. Новый порядок касается тех, кто заключил сделки после 1 января текущего года.

07.02.2014 09:54

Начальник отдела налогообложения имущества и доходов физических лиц Управления Федеральной налоговой службы по Республике Калмыкия А.В. Бембеев проинформировал налогоплательщиков об изменениях в налоговом законодательстве, вступивших силу с 1 января 2014 года, в части предоставления имущественного вычета по НДФЛ в эфире телепередачи Вести – Калмыкия.
Вступившие в силу в этом году новые правила налогового вычета сейчас в большей мере ориентированы на налогоплательщика. Основные изменения в соответствующем законе коснулись возможности получения вычета в полном объеме, если стоимость квартиры меньше 2 млн. рублей, а также получения возврата НДФЛ по процентам по ипотеке. 

05.02.2014 16:01

По всем налогам отмечен рост поступлений, это отметил председатель правительства Игорь Зотов на заседании рабочей группы по налоговым и неналоговым поступлениям. 

По словам первого заместителя министра финансов республики Вениамина Кима, если не учитывать разовые поступления, по сравнению с 2012 годом условные поступления увеличились на 450 миллионов рублей. Темп роста составил 118 процентов. По налогам на прибыль бюджет исполнен на 69 процентов. 

Более того, снижение недоимки произошло за счет взыскания процедуры банкротства. Возможное взыскание задолженности по налогам на прибыль на сегодня составляет 290 миллионов