ENG
Текст
Налогоплательщики

Тема

Тип

Период
с
по
Регион

22.04.2020 18:12

Какие предприятия могут рассчитывать на поддержку в условиях пандемии COVID-19, какие нужны документы, какие меры применяются автоматически, на сколько лет можно растянуть выплату налогов за период простоя, и что делать с уже существующими долгами, рассказывает замруководителя Федеральной налоговой службы Константин Чекмышев.

10.04.2020 09:54

Сохранение рабочих мест и российского малого и среднего бизнеса в целом - одна из главных задач на ближайшее время. О новых мерах говорил накануне президент, предыдущий пакет антикризисных решений уже в работе. О роли налоговой службы в помощи попавшим в тяжелое положение предпринимателям рассказал в интервью заместитель руководителя ФНС России Дмитрий Сатин



.

25.03.2020 09:40

На сегодняшний день в налоговых органах республики принято 6745 деклараций. Из них 1085 – от тех лиц, которые обязаны предоставить декларации, 5550, те кто претендуют на налоговые вычеты. Ну, а традиционные дни открытых дверей в налоговых инспекциях должны были проводить сегодня. Каждый год во время декларационной кампании по НДФЛ налоговики проводят мероприятия, чтобы помочь людям заполнить и сдать 3-НДФЛ. Однако, в связи с непростой эпидситуацией, акция отменяется. Сотрудники ведомства рекомендуют оформлять налоговый вычет и подавать декларацию в электронном виде через Личный кабинет налогоплательщика. Для пользователей этого сервиса доступно заполнение документов онлайн в интерактивном режиме.

12.03.2020 11:41

30 апреля 2020 года истекает срок подачи налоговой декларации по налогу на доходы физических лиц (форма 3-НДФЛ) за 2019 год.

Физическим лицам необходимо отчитаться о полученных в 2019 году доходах от продажи недвижимого имущества, земли, транспорта, долей в уставном капитале, операций с ценными бумагами, сдачи имущества в аренду, выигрышей, получения дохода от зарубежных источников.

Отчитаться о своих доходах должны и индивидуальные предприниматели, нотариусы, занимающиеся частной практикой, адвокаты, учредившие адвокатские кабинеты, и другие лица. Исчисленный в декларации налог к уплате необходимо уплатить не позднее 15 июля 2020 года.

Владельцы «Личного кабинета налогоплательщика для физических лиц» могут заполнить декларацию (по форме 3-НДФЛ) и направить ее в налоговую инспекцию не выходя из дома.

Налоговые органы Республики Калмыкия приглашают граждан 23 и 24 марта 2020 года с 9 до 20 часов на «Дни открытых дверей» по информированию граждан о налоговом законодательстве и порядке заполнения налоговых деклараций по налогу на доходы физических лиц.

06.02.2020 10:30

Исполняющий обязанности руководителя Управления Федеральной налоговой службы по Республике Калмыкия Вячеслав Лариев принял участие в заседании Комиссии по развитию топливно-энергетического комплекса Республики Калмыкия, которое состоялось 5 февраля под председательством Главы Калмыкии Бату Хасикова.

В заседании приняли участие Председатель Правительства Калмыкии Юрий Зайцев, члены республиканского Правительства, представители правоохранительных и надзорных органов. Члены комиссии обсудили состояние и перспективы развития отрасли.

Вячеслав Лариев рассказал о налоговых поступлениях от компаний, которые ведут деятельность на территории Калмыкии. В частности, он отметил, что в 2019 году 14 организаций уплатили 687 млн. рублей в консолидированный бюджет РФ. Из них в республиканских бюджет поступило порядка 80 млн. рублей.

По итогам детального обсуждения вопросов Глава республики Бату Хасиков дал поручение совместно со всеми заинтересованными структурами подготовить план мероприятий по исправлению сложившегося положения дел в нефтедобывающей отрасли, а в перспективе – по стратегическому развитию этого реального сектора экономики.

Изображение отсуствует
10.12.2019 19:46

С 1 января 2020 года отменяется применение единого налога на вмененный доход (ЕНВД) и патентной системы налогообложения (ПСН) только для тех налогоплательщиков, которые осуществляют розничную торговлю лекарственными препаратами, обувными товарами и предметами одежды из натурального меха. 

Соответствующие изменения внесены в Налоговый кодекс Российской Федерации Федеральным законом от 29.09.2019 № 325-ФЗ.

Организации и индивидуальные предприниматели, подпадающие под действие данных изменений, могут по своему выбору перейти на упрощенную систему налогообложения (УСН). 

Для этого им надо, в срок не позднее 31 декабря 2019 года уведомить налоговый орган по месту своей регистрации или по месту нахождения по форме № 26-1 и через 5 (пять) рабочих дней, но не позднее 15 января 2020 года, представить в налоговый орган по месту регистрации (по месту нахождения) заявление о снятии с учета в качестве плательщика ЕНВД.

10.12.2019 13:19

Какие преференции появятся у трансграничного бизнеса, и каких льгот он лишится? Что придумали для того, чтобы оффшоры вообще исчезли из финансового языка? Чего в целом ждать глобальной налоговой системе от договоренностей налоговых служб 135 стран? О главных событиях 2020 года рассказала партнер налоговой и юридической практики компании EY Евгения Ветер