ENG

Специалисты МИ ФНС России по КН № 7 рассказали об основных изменениях в налоговом законодательстве

Дата публикации: 20.04.2021 19:27

20 апреля 2021 года в МИ ФНС России по крупнейшим налогоплательщикам № 7 состоялся вебинар на тему «Основные изменения в налоговое законодательство, внесенные Федеральным законом №374-ФЗ от 23.11.2020 года».

Вебинар открыла заместитель начальника МИ ФНС России по крупнейшим налогоплательщикам № 7 Е.С. Коршун. В своем приветствии она поблагодарила за участие всех подключившихся к трансляции, передала слово представителям Инспекции М.К. Бескровной и В.Э. Хечикянцу для выступления по теме вебинара.

В своем выступлении М.К. Бескровная осветила основные изменения в налоговое законодательство, внесенные Федеральным законом №374-ФЗ от 23.11.2020.

Она рассказала об изменениях, связанных с представлением налоговых деклараций, а также об изменениях в части места реализации товаров (работ, услуг) и в части порядка возмещения налога на добавленную стоимость для налогоплательщиков, находящихся на налоговом мониторинге.

М.К.Бескровная представила статистику по часто встречающимся кодам нарушений контрольных соотношений в налоговых декларациях.

Во второй части вебинара с докладом выступил В.Э. Хечикянц, коснувшись вступивших в силу изменений в части НМА, о введенных особенностях инвестиционного налогового вычета, а также об изменениях для иностранных организаций, не имеющих постоянного представительства в РФ, о порядке действий налогоплательщика при выплате доходов в адрес иностранной организации, отметив необходимость отражения данных выплат в Налоговом расчете. Завершая свою часть выступления, В.Э. Хечикянц привел наглядный пример влияния изменений в соглашениях об избежании двойного налогообложения (СОИДН), разобрав типовую задачу.

Закрывая вебинар, Е.С. Коршун анонсировала новый вебинар 18 мая 2021 года и сообщила, что материалы мероприятия будут размещены на странице Инспекции официального сайта ФНС России www.nalog.gov.ru.