ENG

В Москве состоялось заседание экспертов Консультативного Комитета по налоговой политике и администрированию при Коллегии ЕЭК

Дата публикации: 19.03.2014 17:17 (архив)

В Москве прошло заседание экспертов Консультативного Комитета по налоговой политике и администрированию при Коллегии Евразийской экономической комиссии (ЕЭК). В повестке дня - обсуждение спорных вопросов раздела XII «Налоги и налогообложение» функциональной части проекта Договора ЕЭК.

В заседании приняли участие представители ФНС России, Минфина России, Налогового Комитета Министерства финансов Республики Казахстан, Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь и ЕЭК.

На заседании были достигнуты договоренности по многим спорным вопросам. В частности, сторонами были согласованы основная редакция статьи 80 «Принципы взаимодействия государств-членов в сфере налогообложения», редакция статьи 81 «Принципы взимания косвенных налогов в государствах членах», и выработана редакция статьи 82 «Налогообложение физических лиц» в соответствии с решением, принятым на Совете ЕЭК в Астане 4 марта 2014 года.

По итогам заседания стороны подписали Протокол и приняли решение о проведении заседания Консультативного Комитета ЕЭК в конце мая.