ENG

В Йошкар-Оле прошло заседание по оценке уровня административной нагрузки на бизнес

Дата публикации: 19.08.2019 09:30

14 августа в администрации города Йошкар-Олы состоялось заседание круглого стола «Взаимодействие бизнеса и власти. Оценка уровня административной нагрузки на бизнес».

В мероприятии приняли участие: мэр города Йошкар-Олы Е.В.Маслов, прокурор города Йошкар-Олы Р.Т. Гарифуллин, руководитель Управления Федеральной налоговой службы по Республике Марий Эл Л.Н. Гатина, представители контрольно-надзорных органов Республики Марий Эл, а также более 85 представителей предпринимательского сообщества и органов власти.

Участники круглого стола обсудили проблемы, создающие препятствия для развития бизнеса и высказали свои предложения по вопросам взаимодействия с органами власти. Основной целью данного мероприятия было изучение мнения предпринимателей об уровне административной нагрузки на бизнес и возможном снижении административных барьеров в развитии предпринимательства в городе Йошкар-Оле.

В результате конструктивного диалога представителей бизнес-сообщества города с контролирующими и надзорными органами республики, органами исполнительной власти и администрации города было озвучено общее решение о необходимости продолжать общение предпринимателей города и власти в формате прямого диалога на площадке круглого стола.