ENG
Текст
Налогоплательщики

Тема

Тип

Период
с
по
Регион

30.10.2014 18:37

Россия существенно поднялась в рейтинге "Комфортность ведения бизнеса", который составляет Всемирный Банк. Как высчитывается рейтинг и что это значит для реальных предпринимателей, расскажет гость программы - генеральный директор Агентства стратегических инициатив Андрей Никитин.

27.10.2014 17:57

Эффективное налоговое администрирование в России сегодня позволяет успешно наращивать бюджетные доходы, не повышая сами налоги, сообщил в интервью каналу "Россия 24" руководитель ФНС - Михаил Мишустин, а также - о международной налоговой кооперации, о собираемости налогов в России и о том, что такое деофшоризация.

16.10.2014 19:01

Гость программы - Георгий Колташов, начальник управления банкротства ФНС России. Разговор о должниках и задолженности: сколько бюджет теряет, как долги можно вернуть, какие долги списываются, насколько продвинулись в деле урегулирования задолженности со стороны юридических лиц и простых налогоплательщиков.

02.10.2014 19:38

Первые результаты эксперимента, в ходе которого магазины четырех регионов начали отправлять данные с кассовых аппаратов в ФНС в реальном времени. Что это дает налоговой, бизнесу, покупателям?

01.10.2014 09:10

В налоговых инспекциях республики прошли Дни открытых дверей. Эта традиционная форма взаимного обмена информацией между налогоплательщиками и сотрудниками инспекций, особенно актуальна в дни продолжающейся кампании по уплате имущественных налогов. Напомню, что на сегодняшний день жители Марий Эл заплатили более 60 миллионов рублей, что составляет треть от общей суммы.

Материал Дмитрия Любимова

25.09.2014 21:58

Налогов в России в этом году собрано на триллион рублей больше, чем в прошлом. Тех, кто уклоняется от уплаты сборов, теперь выявляют умные компьютерные программы, поэтому обмануть государство стало гораздо сложнее. Об этом Владимиру Путину рассказал глава Федеральной налоговой службы Михаил Мишустин.

23.09.2014 08:12

21 сентября 2014 года в рамках программы «События недели» на телеканале «Россия-1» вышло в эфир интервью с руководителем УФНС России по Республике Марий Эл Ф.Ф.Ханафеевым.

Фарид Файзрахманович ответил на вопросы корреспондента ГТРК «Марий Эл» Дениса Носова, касающиеся администрированию налогов в бюджет, проблемах в этом направлении деятельности налоговой службы и путях их решения, вопросов уплаты имущественных налогов и изменений налогового законодательства.
 

10.09.2014 19:39

Налоговая служба России подвела итоги работы за восемь месяцев 2014 года. За это время в федеральный бюджет поступило более 4 триллионов рублей. Причем, наиболее высокие темпы роста отмечаются по налогу на прибыль и по НДС. Глава Федеральной налоговой службы Михаил Мишустин пояснил, как планирует работать служба в случае введения налога с продаж.

29.08.2014 11:53

В эфир телеканала «РЕН-ТВ» вышел сюжет, в котором нашли отражение несколько налоговых тем: сроки уплаты имущественных налогов, электронные сервисы ФНС России и итоги работы налоговых органов республики за первое полугодие 2014 года.
 
В рамках сюжета интервью корреспонденту телекомпании «Регион-12» дала начальник аналитического отдела республиканского налогового управления Ю.В.Арсентьева. Юлия Владимировна рассказала о налоговых поступлениях в бюджет, отметив при этом, что по итогам первый половины года объем налоговых отчислений в консолидированный бюджет Республики Марий Эл по сравнению с аналогичным периодом прошлого года выросли.
 
Подробности – в репортаже Дмитрия Любимова