ENG

Сотрудниками УФНС России по Республике Марий Эл проведена встреча с представителями предпринимательства Новоторъяльского района Республики Марий Эл

Дата публикации: 17.08.2021 12:00


  

16 августа 2021 года сотрудниками УФНС России по Республике Марий Эл совместно с администрацией Новоторъяльского муниципального района Республики Марий проведена встреча с представителями предпринимательства Новоторъяльского района Республики Марий Эл.

Заместитель руководителя УФНС России по Республике Марий Эл Арсентьева Ю.В. рассказала представителям бизнеса о взаимодействии с налоговыми органами после реорганизации налоговых органов республики.

До присутствующих довели информацию об основных изменениях в налоговом законодательстве в 2021 году, о пилотном проекте по бесплатной выдаче квалифицированной электронной подписи налоговыми органами.

В ходе встречи было обращено внимание на информирование религиозных организаций о мерах государственной поддержки, оказываемых в период пандемии, а также по оформлению пакета документов, необходимого для участия в конкурсных процедурах по предоставлению субсидий для социально ориентированных некоммерческих организаций, которые организуют Фонд оператор президентских грантов по развитию гражданского общества и органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации, для дальнейшего включения указанных организаций в реестр социально ориентированных некоммерческих организаций.

Отдельным вопросом были рассмотрены способы получения государственных услуг жителями отдаленных районов республики, в том числе в отделениях многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг.

Участникам мероприятия также напомнили о целесообразности и удобстве получения дистанционного взаимодействия с налоговыми органами через электронные сервисы ФНС России. Все желающие смогли подать заявление на подключение к «Личному кабинету для физических лиц». Кроме того, присутствовавшие ознакомились с возможностями личных кабинетов для индивидуальных предпринимателей и юридических лиц.