ENG

В Личном кабинете можно проверить свои объекты налогообложения

Дата публикации: 10.09.2021 11:02

В настоящее время в Республике Марий Эл проводятся мероприятия по исчислению физическим лицам имущественных налогов за 2020 год на основании сведений, поступивших из регистрирующих органов.

Пользователи интернет - сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», размещенного на официальном сайте ФНС России www.nalog.gov.ru, имеют возможность в режиме онлайн проверить актуальность данных об объектах налогообложения: транспортных средствах, земельных участках, жилых домах, квартирах, дачах, гаражах и иной недвижимости. Сверка данных поможет избежать некорректного исчисления имущественных налогов.

Проверить данные об объектах налогообложения можно в разделе «Имущество»/«Мое имущество». В случае обнаружения некорректной информации в характеристиках имущества, наличия записи об имуществе, которого нет, либо отсутствии информации об объектах налогообложения, рекомендуется направить обращение в налоговые органы через сервис, выбрав подходящую ситуацию: «Сообщить об имуществе, отсутствующем в личном кабинете» или «Сообщить об объекте, который мне не принадлежит».

Для получения доступа к сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» необходимо лично обратиться с документом, удостоверяющим личность в любой налоговый орган или филиал МФЦ.

Пользователи Единого портала государственных и муниципальных услуг (Госуслуги), подтвердившие свою учетную запись, могут самостоятельно авторизоваться в сервисе, используя логин и пароль от портала.