ENG

В региональном управлении состоялась рабочая встреча с ОЭД по вопросу выдачи КЭП Удостоверяющим центром ФНС России

Дата публикации: 02.07.2021 11:17

30 июня 2021 года в УФНС России по Республике Марий Эл состоялась рабочая встреча с региональными представителями операторов электронного документооборота по вопросу выдачи квалифицированных электронных подписей Удостоверяющим центром ФНС России.

В ходе рабочей встречи обсуждались проблемные вопросы, возникающие при выдаче (отзыве) КЭП по взаимодействию налогоплательщиков и операторов электронного документооборота.

Напоминаем, что с 1 июля 2021 года КЭП юридические лица (лица, имеющие право действовать от имени юридического лица без доверенности), индивидуальные предприниматели и нотариусы смогут получить квалифицированный сертификат ключа проверки электронной подписи в Удостоверяющем центре ФНС России.

Услуга по выпуску КЭП предоставляется бесплатно и может оказываться в территориальных налоговых органах ФНС России. Точка выдачи сертификатов в Республике Марий Эл находится по адресу: г. Йошкар-Ола, ул. Вознесенская, 71, операционный зал №1, кабинет №2. Для удобства можно записаться на прием с помощью интернет сервиса «Онлайн-запись на прием».

Обращаем внимание, что при первичном получении КЭП в УЦ ФНС России идентификация личности заявителя осуществляется только при его личном присутствии.