ENG

Общественный совет при УФНС России по Республике Марий Эл подвел итоги деятельности за 1 полугодие 2022 года

Дата публикации: 28.09.2022 17:11

28 сентября 2022 года состоялось заседание Общественного совета при УФНС России по Республике Марий Эл под председательством Германа Александровича Дементьева.

С докладом об итогах работы налоговой службы Республики Марий Эл за 1 полугодие 2022 года выступила руководитель УФНС России по Республике Марий Эл Гатина Л.Н.

В ходе заседания рассмотрены актуальные вопросы деятельности налоговых органов в республике, обсуждены основные направления налоговой политики в 2022 году.

Лилия Назымовна обратила внимание на задачи, стоящие перед налоговыми органами республики, а также остановилась на актуальных мерах поддержки бизнеса и граждан по линии налогового администрирования в условиях санкционного давления. Для оперативного реагирования на проблемы бизнеса в управлении  Республики Марий Эл работает ситуационный центр.

Начальник отдела камерального контроля в сфере налогообложения имущества Ярунова М.Л. осветила основные вопросы, связанные с исчислением и уплатой имущественных налогов, а также актуальные изменения в налоговом законодательстве при администрировании имущественных налогов.

В заключение Гатина Л.Н. поблагодарила членов Общественного совета и выразила надежду на дальнейшую конструктивную и эффективную работу.