ENG

В Республике Марий Эл началась рассылка налоговых уведомлений за 2021 год

Дата публикации: 29.09.2022 16:41

УФНС России по Республике Марий Эл информирует о начале рассылки налоговых уведомлений для уплаты физическими лицами налога на имущество, земельного и транспортного налогов за 2021 год. Срок уплаты имущественных налогов гражданами истекает 1 декабря 2022 года.

Пользователи сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» получат уведомления в электронном виде. Налогоплательщикам, не подключенным к сервису, а также сообщившим в налоговые органы о необходимости получения документов в бумажном виде, уведомления будут отправлены по почте заказными письмами. Получить налоговое уведомление также можно при личном обращении в налоговый орган или отделения МФЦ.

В случае если налоговый агент не удержал НДФЛ при выплате дохода и сообщил в налоговый орган о невозможности удержать налог, то сумма неудержанного налоговым агентом НДФЛ также включена в налоговое уведомление.

Обращаем внимание, что налоговые уведомления не направляются в следующих случаях:

- наличие налоговой льготы, налогового вычета, иных установленных законодательством оснований, полностью освобождающих владельца объекта налогообложения от уплаты налога;

- если общая сумма налогов, отражаемых в налоговом уведомлении, составляет менее 100 рублей, за исключением случая направления налогового уведомления в календарном году, по истечении которого утрачивается возможность направления налоговым органом налогового уведомления.

Более подробно с особенностями уплаты имущественных налогов в 2022 году можно ознакомиться на промо-странице «Налоговое уведомление 2022» на официальном  сайте ФНС России www. nalog.gov.ru.