В Управлении ребятам рассказали о налогах

Дата публикации: 12.10.2023 15:35

Сотрудники УФНС России по Республике Марий Эл, в рамках повышения налоговой грамотности подрастающего поколения, провели урок налоговой грамотности для учеников седьмого класса.

Налоговики в игровой форме общались с учениками, рассказывая им про налоги, отвечали на вопросы, связанные с законодательством, а также продемонстрировали видеоролики о налогах. Во время урока был сделан акцент на то, что главное в работе сотрудников ФНС – возможность приносить реальную пользу каждому человеку.

Школьники узнали много нового о налогах и их пользе для граждан и общества и с большим интересом участвовали в диалоге с налоговиками.

Цель урока заключалась в том, чтобы ученики поняли - налоги надо платить, так как это значимо для благополучия каждого человека.

В конце урока ребятам провели экскурсию по музею Управления.